организация и обслуживание IT-структуры предприятия +7 3532 302-100

Стратегическая сессия «Развитие региональной инновационной экосистемы Оренбургской области»

22.12.2021
Алекс-Сервис принял участие в стратегической сессии «Развитие региональной инновационной экосистемы Оренбургской области».

Мероприятие проходило в два этапа, 17 и 18 декабря, в Точке кипения на базе Центра «Мой бизнес». Организатором мероприятия выступило Министерство цифрового развития и связи Оренбургской области совместно с командой развития инноваций «YellowRockets».

Приветствовал участников вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Петухов Игнат Евгеньевич. Прозвучали доклады ключевых спикеров по текущей деятельности и их планам на будущее:
  • Толпейкин Денис Владимирович – министр цифрового развития и связи Оренбургской области;
  • Кулаков Дмитрий Николаевич – и.о. министра промышленности и энергетики Оренбургской области;
  • Пахомов Алексей Александрович – министр образования Оренбургской области;
  • Мирошников Сергей Александрович – и.о. ректора ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»;
  • Селиверстов Сергей Андреевич – директор ГАПОУ «ОКЭИ»;
  • Вальтер Олег Александрович – генеральный директор ООО «Высокие Технологии для Бизнеса».

Также среди участников присутствовали: руководители цифровой трансформации региона, представители инновационной инфраструктуры, инфраструктуры поддержки предпринимательства, организации СПО и ВУЗы (сотрудники, отвечающие за инновационное развитие и за коммерциализацию научно-технических разработок, проректоры по инновациям), бизнес-сообщества в сфере ИТ (лидеры и активные участники, заинтересованные в развитии инновационной экосистемы региона), потенциальные инвесторы.

Среди экспертов: управляющий партнер венчурного фонда «YellowRockets», эксперт по корпоративным инновациям и развитию региональных инновационных экосистем, основатель StartupSamara - лучшей практики по развитию региональной инновационной экосистемы - Сергей Богданов, и бизнес-тренер, эксперт АСИ по технологическому предпринимательству, председатель правления «Международной Ассоциации бизнес-трекеров» - Алена Петрова.

Среди участников встречи был и наш генеральный директор Константин Олегович Скрипка. Мозговой штурм прошел очень активно. Спикеры и участники поделились на 2 команды, шумно, ярко и весело обсуждали решение ключевых проблем и вызовов в региональной инновационной экосистеме. Как результат – разработали проект дорожной карты по их решению, сформулировали конкретные действия по проведению акселерационных программ для технологических предпринимателей и созданию недостающих объектов инновационной инфраструктуры.

Благодарим всех коллег за проведенное с пользой время, рады быть причастны к развитию нашей области.

назад к списку

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.

СОГЛАСИТЬСЯ ×