организация и обслуживание IT-структуры предприятия +7 3532 302-100

Пилоты дронов в армии США косят газоны вместо тренировок

20.05.2015
Несмотря на важность дронов для ВВС и сухопутных сил, подготовка пилотов для управления БПЛА оставляет желать лучшего.
Согласно докладу Счетной палаты США, уровень подготовки пилотов БПЛА является неудовлетворительным. В связи с тем, что военные ведомства уделяют мало внимания тренировкам пилотов, становится сложным не только поддерживать их квалификацию на должном уровне, но и проводить обучение новых пилотов.

Вместо того, чтобы заниматься повышением боевых навыков, по данным Счётной палаты США, пилотов дронов привлекают к выполнению других обязанностей.
«Военные пилоты БПЛА во всех подразделениях войск, где проводилось исследование, отмечают проблемы с тренировкой по управлению БПЛА в связи с тем, что приходиться тратить значительное время на выполнение дополнительных обязанностей, таких как уход за газонами, уборку помещений и караульную службу», — говорится в докладе Счётной палаты США.
Один из пилотов сообщил представителю Счётной палаты США, что в течение последних трёх лет тренировался с беспилотным аппаратом в среднем лишь 12 часов в год — примерно половину того времени, которое требует от пилотов инструкция.

Также отмечается отсутствие достаточного количества необходимого оборудования и использование опытных пилотов для обучения менее опытных вместо тренировок с целью поддержания квалификации.
В докладе указано, что по состоянию на декабрь 2013 года в ВВС США было всего 85 % квалифицированных пилотов от числа, необходимого для эффективного осуществления операций. И количество квалифицированных специалистов продолжает сокращаться.
назад к списку

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.

СОГЛАСИТЬСЯ ×