19 марта в рамках открытия городской точки кипения прошел workshop, посвященный открытию первого в Оренбурге акселератора стартапов в сфере информационных технологий “Startup.Степь”.  
 Организатором трека выступил директор по стратегическому развитию ООО “Алекс-Сервис” Олег Вальтер.  
 В воркшопе приняли участие более 10 продуктовых команд,  объединённых реализацией инновационного технологического проекта, которые нуждаются в экспертной и инвестиционной поддержке, стремятся привлечь к своей идее внимание предпринимательского сообщества и средств массовой информации. Помимо самих команд-участников мероприятие собрало более 50 человек в качестве зрителей.  
 
 Модератором площадки выступил: 
 Олег Вальтер - серийный предприниматель в сфере информационных технологий, генеральный директор ООО «Высокие технологии для бизнеса», директор по стратегическому развитию ООО «Алекс-Сервис», управляющий партнер Оренбургского стартап-акселератора, участник штаба НТИ Оренбургской области, участник общественного совета при Министерстве цифрового развития и связи Оренбургской области.  
 
 В качестве приглашенных экспертов выступили:   
 Евгений Царьков - эксперт по управлению IT-продуктами, интернет-маркетингу и развитию бизнеса. Директор по продукту в Onlypult.com - платформе для маркетологов. Эксперт Преакселератора ФРИИ, спикер образовательных курсов ФРИИ;  
 Максим Алексеев - трекер, бизнес-аналитик и руководитель проектов в ИТ с опытом построения 3 собственных оффлайн и онлайн компаний. Бизнес-консультант и трекер с опытом проектов в производственных предприятиях и торговых сетях (ВотОнЯ, Л'Этуаль, О'Кей и т.п.), а также в крупных корпорациях "Газпром нефть" и "Росатом".  
 В рамках воркшопа Олег Вальтер презентовал старт акселератора “Startup.Степь”, презентовал его цели и задачи, помог участникам воркшопа сформировать заявки в акселератор.  
 По итогу практического воркшопа были определены и презентованы перед публикой  самые сильные проекты. Все участники награждены памятными грамотами. 
    
    	    назад к списку